Экономика 13 мая 2016 1292

​Сезонные аттракционы теперь можно размещать на госземлях Бурятии без оформления прав

С сегодняшнего дня, 13 мая, вступила в силу поправка в постановление Правительства РФ, расширившая перечень объектов, которые разрешается размещать на государственных и муниципальных землях в упрощенном порядке, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

«Поправки в закон позволяют жителям или предпринимателям республики в упрощенном порядке, без проведения кадастровых работ, заключения договоров аренды, использовать земли под объекты только на основании разрешения органа местного самоуправления. Теперь размещение объектов без аренды не будет нарушать требования земельного законодательства», - уточнили в минимуществе республики.

В новой редакции закона в список вошли: нестационарные объекты в зонах отдыха, а также спортивные и детские площадки, сезонные аттракционы, передвижные цирки, зоо- и луна-парки, площадки для выгула собак, ворота и шлагбаумы на дворовых территориях, линейно-кабельные сооружения связи.

Также оформлять права теперь не надо на лодочные станции, пункты приема вторичного сырья и проката инвентаря, линии связи, стационарные посты дорожно-патрульной службы. 

Кроме того, разрешается размещать безоформления правмалые архитектурные формы: беседки, веранды, скульптуры, остановочные павильоны и приспособления для озеленения.

Читайте также