Общество 14 мая 2016 1465

​Каток из Улан-Удэ занял первое место в конкурсе от NIVEA

Подведены итоги конкурса от компании NIVEA, по результатам голосования каток из столицы Бурятии занял первое место, набрав 11927 голосов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В рамках программы «Голосуй за свой каток 2016» NIVEA восстановит несколько заброшенных, не пригодных для катания катков. Благодаря победе в голосовании теперь нет сомнений, что новый каток появится в Улан-Удэ. Второе место у столицы Башкирии - Уфы, третье - у Нижнего Тагила.  Всего в конкурсе участвовало 182 города России, 215 заявок на участие было подано.

От Улан-Удэ в конкурсе приняла участие хоккейная коробка детского клуба «Моритон».

«Доброго дня Nivea! Это наш родной каток и сделан он своими руками, тех кто возрождает хоккей. Или как мы его называем Моритон-Арена, потому что на нём зародился юношеский хоккейный клуб Моритон, и до сих пор на нём закаляется сталь уже нашего детского клуба Хара Моритон из города Улан-Удэ, Республики Бурятия. И, наверное, кому как не этим ребятам нужно немножко удачи и счастливого случая. Моритон в переводе значит «всадники», а детский клуб - это наши «темные лошадки», - написали в своей заявке участники из Бурятии.

Бурятия - единственный регион России, где нет крытого катка, уточнили ребята.

По условиям конкурса, период награждения победителей конкурса длится с 16 мая до 30 июня. А с 1 июля начнут выполняться работы по строительству катка, работы должны завершиться до 31 января 2017 года.

Читайте также