Культура 18 мая 2016 792

​Национальный музей Бурятии принял участие в международном фестивале «Интермузей-2016»

На одном из основных событий музейного календаря России - XVIII международном фестивале «Интермузей - 2016» Бурятию представлял Национальный музей республики. Интермузей объединил более 300 хранителей культурных ценностей со всей России и зарубежных стран, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкультуры РБ.

13-16 мая в Москве в ЦВЗ «Манеж» состоялся XVIII международный фестиваль «Интермузей - 2016».Традиционно структура фестиваля включает экспозиции, представлявшие практически все музеи России, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события, в том числе детскую программу. Отличительной чертой нынешнего фестиваля была интерактивность. Программу подготовили для посетителей абсолютно всех возрастов. Были проведены мастер-классы, лекции, виртуальные экскурсии и кинопоказы.

Национальный музей представляла его директор Татьяна Бороноева. Она приняла участие в круглом столе «Виртуальные музеи и представительства как инструмент для создания филиальной сети ведущих музеев России в субъектах РФ».

«Музей без границ» стал главной темой фестиваля. В этом году множество экспозиций посвятили людям с ограниченными возможностями.

По словам Татьяны Бороноевой, Интермузей - это масштабное мероприятие, который даёт возможность обменяться опытом, мнениями, посмотреть, как работают другие музеи, не только в нашей России, но и за рубежом.

Фото предоставлено imuseum.ru.

Читайте также