Власть 20 мая 2016 1235

​Действующий депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук снял свою кандидатуру с праймериз

Сегодня, 20 мая, Михаил Слипенчук официально заявил о своем решении не участвовать в предварительном голосовании по линии «Единой России», которое состоится уже в это воскресенье, 22 мая. Новость об этом он также распространил в соцсетях, обратившись с благодарностью к землякам, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Уважаемые Земляки! Дорогие Единомышленники!

Я - законопослушный гражданин России, мною выполнены все требования по запрету на владение иностранными компаниями и закрыты все зарубежные счета.

Тем не менее, по независящим от меня обстоятельствам, принял непростое для себя решение – снять свою кандидатуру с предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Остаюсь вместе с Вами, продолжаю работать во благо России и ставшей для меня родной Бурятии. Что касается моей будущей политической карьеры – надеюсь, что она продолжится.
Благодарю всех, кто меня поддерживает и готовился отдать за меня свой голос», - написал на своей странице в «Facebook» пока еще действующий депутат Государственной думы.

Напомним, вот уже несколько дней в СМИ муссировалась тема о возможном снятии Михаила Слипенчука с участия в праймериз.

Несколько дней назад одно из самых крупных средств массовой информации РФ со ссылкой на источник в федеральном оргкомитете сообщило, что сразу несколько кандидатов могут быть сняты с участия в праймериз, в их числе называлось имя и Михаила Слипенчука. Все тот же источник, утверждал: депутат вышел из оффшоров только в 2015 году.

Сам же Михаил Слипенчук тогда сделал заявление, в котором говорил, что после вступления в силу федерального закона (запрещающего парламентариям иметь зарубежные активы, действует с 2013 года) «все иностранные компании, зарегистрированные на меня, были проданы либо ликвидированы, счета в иностранных банках закрыты, деньги возвращены в Россию, что подтверждено соответствующими документами, которые готов предоставить».

Посетивший на этой неделе Бурятию Дмитрий Азаров федеральный уполномоченный по проведению предварительного голосования в республике, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, ситуацию вокруг Михаила Слипенчука прокомментировал весьма туманно.

- Самое последнее дело – комментировать слухи. Тем не менее, СМИ настойчивы. В федеральный оргкомитет поступает информация, обращения – сегодня около 50 по всей стране. И каждое из них будет исследовано на предмет того, есть ли нарушение регламента или нет? Действительно ли предприняты какие-либо действия, очерняющие партию? Если такие факты по любому из кандидатов будут подтверждены, федеральный оргкомитет имеет право такого кандидата снять. Никаких конкретных фамилий я сегодня назвать не могу. Подчеркну, что подобная проверка проводится по многим субъектам Российской Федерации, по многим кандидатам, - сообщил Дмитрий Азаров.

Сегодня же сам Михаил Слипенчук развеял все слухи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Праймериз «Единой России» в Бурятии: скучно не будет

Дебаты участников предварительного голосования продолжаются в Бурятии

Кандидаты праймериз «Единой России» в Бурятии встретились с избирателями

Участники дебатов «ЕР»: большинство органов надзора мешают работать предпринимателям Бурятии

Владимир Путин в режиме онлайн обсудил с участниками праймериз в Бурятии ход предварительного голосования

От праймериз до праймериз

Не можем отказать ни одному претенденту – секретарь бурятского отделения ЕР Владимир Павлов

Кандидаты праймериз "Единой России" подписали Меморандум

Сбережение нации - залог успешного будущего - участники дебатов от «Единой России» в Бурятии

Геннадий Доржиев не будет принимать участие в праймериз «Единой России» в Бурятии

Лекарство от коррупции – открытость нашего общества – участники дебатов «Единой России» в Бурятии

Агрохолдинги или фермеры? Главное – жизнеспособные проекты в Бурятии

Предварительное голосование-2016 в Бурятии: все участники праймериз пройдут через дебаты

Дебаты «Единой России»: село в Бурятии должно быть в приоритете

Участники дебатов «Единой России»: вместе сбережём Байкал

Читайте также