Общество 20 июн 2012 1844

​Автора сайта о дорогах Улан-Удэ пригласили в мэрский совет по дорогам

Общественного контролера Юрия Склярова пригласили в экспертный совет по строительству и ремонту дорог Сегодня в Комитете по строительству Администрации города Улан-Удэ состоялась рабочая встреча, посвященная обсуждению предложений, изложенных Юрием Скляровым на его сайте «Дороги Улан-Удэ: альтернативные проекты и предложения». 

На встрече также присутствовали представители Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, Комитета по строительству Администрации города Улан-Удэ, Управления ГИБДД МВД РБ. 

Юрий Скляров – житель Улан-Удэ с активной жизненной позицией. Он является лидером общественного движения «Комфортный город» и особенно тщательно изучает вопрос организации улично-дорожной сети с целью уменьшения автомобильных пробок. В результате своей общественной деятельности Юрий создал страничку «Дороги Улан-Удэ: проекты и предложения» на сайте narod.ru, где он вместе со своими единомышленниками анализирует дорожную ситуацию столицы и высказывает свои предложения по ее улучшению. Встреча началась с обсуждения предложений Юрия Склярова по организации более безопасного и удобного, на его взгляд, движения на некоторых участках городских дорог. Общественный деятель представил свой взгляд на реорганизацию дорожного движения, конструктивные дополнения и доработки на существующих дорожных объектах, а также высказал свои замечания и предложения по перспективным проектам. 

- Я занялся данным вопросом потому, что мне хочется жить в красивом, удобном и безопасном городе, - объяснил свою позицию Юрий Скляров, - именно поэтому я создал страницу и обратился со своими предложениями в Администрацию города Улан-Удэ. По моей инициативе появился боковой проезд на «нижнем» БКМ, был восстановлен проезд по переулку Карьерный. Сегодня я пришел с новыми проектами. Это организация сковочного проезда между улицей Жердева и проспектом Строителей, мимо Дома инвалидов и Городским родильным домом. 

Общественный деятель подробно изложил суть своего проекта, а также упомянул о других местах в городе, где возможно, на его взгляд, улучшить дорожное движение. 

- Я считаю, предложения Юрия Склярова в ряде случаев действительно конструктивными, - сказал Алексей Хандархаев, - заместитель мэра – председатель Комитета городского хозяйства, - по первому вопросу Комитету по строительству прошу подготовить в трехдневный срок ответ, насколько возможна реализация данного решения.

Также Алексей Хандархаев предложил народному активисту войти в экспертный совет Комитета по строительству. 

- Бывает такое, что решая одни и те же проблемы взгляд «замыливается», а вы мыслите в конструктивном направлении, тщательно пытаетесь разобраться в проблеме, - пояснил Алексей Хандархаев. 

- Думаю, если вы примите наше предложение войти в экспертный совете у нас получится более плодотворная работа, нежели если мы будем идти параллельно друг другу. Юрий Скляров принял предложение городских чиновников. И уже в ближайшее время он будет участвовать в обсуждение новых строительных проектов. На очереди строительство моста через Уду, соединяющего улицу Сахьяновой и поселок Кирзавод. Ознакомится с предложениями Юрия Склярова можно на сайте: www.dorogiulan-ude.narod.ru Высказать свои предложения, замечания, пожелания по актуальным вопросам развития города можно в разделе «Всенародное обсуждение», сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. 

От редакции burunen.ru: не так давно газета «Бурятия-7» писала о проблемах пробок в городе. Тогда мы собрали наиболее интересные мнения автолюбителей о том, как улучшить нашу столицу 

Фото - info.sibnet.ru