Культура 31 мая 2016 1104

​МЧС Бурятии и кукольный театр представили спектакль для детей о пожарной безопасности

 Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» совместно с МЧС России по РБ представил юным зрителям спектакль «Спички детям не игрушка или страна Непослушандия». Постановка учит детей правилам пожарной безопасности и бережному отношению к природе, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МЧС России по РБ.

Премьера поучительного спектакля для детей дошкольного и младшего школьного возраста состоялось 29 мая.

Перед началом спектакля старший дознаватель МЧС России по РБ Татьяна Бартаханова объяснила маленьким зрителям, почему важно соблюдать правила пожарной безопасности. По словам организаторов, спектакль направлен на воспитание культуры безопасности среди детей и бережного отношения к природе.

Главные герои постановки - мальчик Сережа и его верный пес нашли спички и стали с ними играть. Вдруг разгорелось пламя, охватившее весь дом. От дома огонь перекинулся на лес. Чтобы спасти природу и лесных жителей, персонажам пришлось пройти ряд препятствий. Только осознание содеянного и помощь друзей позволили им справиться с огненной стихией.

Спектакль «Страна Непослушандия» - вторая постановка кукольного театра. В первом спектакле знаменитые герои мульфильма «Лунтик» также напоминали детям об опасности игр со спичками. Постановки на противопожарную тематику покажут во время летних каникул в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Читайте также