Спорт 12 июн 2016 1335

​Улан-удэнская «Селенга» выступит на первенстве России по футболу в первой лиге зоны «Сибирь»

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона в первой лиге зоны «Сибирь» все же состоится и улан-удэнская «Селенга» примет в нем участие. Проведение этих соревнований до последнего момента было под вопросом, т.к. в апреле и мае от участия отказались четыре из шести команд вошедших в предварительный состав турнира.

По словам руководителя федерации футбола Бурятии Романа Галимова, федерации футбола Сибири срочно пришлось искать выход из данной ситуации. После долгих переговоров нашли третью команду и решили провести турнир в три тура.

Итак, в чемпионате первой лиги помимо «Селенги» примут участие команды «Минусинец» (Минусинск, Красноярский край) и ФК «Хакасия» (Абакан, Хакасия). Бурятская команда на выездные матчи отправится в Абакан и Минусинск с 18 по 25 июля. За неделю «Селенга» сыграет с каждой из команд по два матча. Домашние матчи улан-удэнская команда проведет лишь в середине сентября.

В ожидании игр «Селенги» бурятским любителям большого футбола придется тешить себя играми чемпионата Бурятии. Правда, здесь установлен рекорд со знаком «минус». За всю историю проведения чемпионатов Бурятии еще никогда в турнире не принимали участие столь малое количество команд. В этом году их набралось только шесть.

Ближайший матч «Селенга» проведет 16 июля в Красноярске в рамках четвертьфинала Кубка Сибири. Напомним, что на своем поле бурятская команда уступила соперникам из «Рассвет-Реставрация» со счетом 0:3.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также