Общество 14 июн 2016 1327

​Улан-удэнский авиационный завод на лето трудоустроит школьников

Улан-Удэнский авиазавод в рамках реализации профориентационной программы «Трудовые отряды школьников» впервые организовал для школьников летнюю трудовую практику. Благодаря этому учащиеся от 14 до 16 лет получат возможность получить первую заработную плату и запись в трудовой книжке, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ.

Предприятие планирует принять за лето 30 школьников. Однако подростков, желающих трудится в летние месяцы на авиазаводе, намного больше (было подано 45 заявлений). Предприятие трудоустроит, в первую очередь, подростков из многодетных и неполных семей. Первая смена (15 детей) начнет работу с 14 июня по 13 июля. Рабочий день составит четыре часа.

В течение месяца школьники пройдут трудовую школу под руководством опытных наставников, примут участие в озеленении и благоустройстве территории предприятия. Подросткам выдадут спецодежду и проведут вводный инструктаж. Они также получат возможность приобщиться к корпоративной культуре предприятия.

Вторую половину дня, школьники будут проводить в «Авиационном техникуме», где не только смогут познакомиться с деятельностью учебного учреждения, но и на практике попробовать себя в роли студентов, практикантов и специалистов.

Инициатива «У-УАЗ» была поддержана администрацией Железнодорожного района, при поддержке которой будут организованы тренинги, встречи с интересными людьми, выезды, направленные на формирование активной жизненной позиции и пропаганду здорового образа жизни.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Улан-Удэ.

Читайте также