Экономика 14 июн 2016 857

​Как управлять земельными ресурсами, научат жителей Бурятии

22 июня впервые в Улан-Удэ состоится научно-практическая конференция «Управление земельными ресурсами: нормативно-правовые основы и разработка инфраструктуры пространственных данных», сообщили ИА Буряад Yнэн в правительстве РБ.

С 2014 года существенно изменилось законодательство в области земельно-имущественных отношений. Изменился и порядок предоставления земельных участков в России, именно поэтому актуальность проводимой конференции чрезвычайно велика.

В программе запланированы выступления руководителей федеральных ведомств, а также дискуссионный стол. В формате дискуссии планируется обсудить вопросы и проблемы управления земельными ресурсами. Специалисты рассмотрят все новшества в сфере предоставления земельных участков, государственной кадастровой оценки, а также поделятся опытом создания и использования геоинформационных систем.

В ходе конференции прозвучат доклады о роли земельного вопроса в развитии России, о законопроектной деятельности в области землепользования, а также об опыте практического применения законодательства о кадастровой деятельности.

Затронут и вопросы территориального развития субъектов Дальнего Востока и Байкальского региона, в том числе решение вопросов «лесных поселков» и населенных пунктов, расположенных на землях лесного фонда. Кроме того, будут обсуждаться проблемы регулирование земельных отношений на территориях с особыми условиями природопользования, например, в центральной экологической зоне и в Тункинском национальном парке.

На конференции ожидается участие представителей министерств экономического развития, природных ресурсов и экологии России, а также сенаторов Федерального Собрания и депутатов Государственной думы. 

Читайте также