Общество 4 фев 2013 1042

​Чествовали славных фронтовиков

Из более чем 120 тысяч уроженцев Бурятии, призванных в армию в годы Великой Отечественной войны, из ныне живущих участников Сталинградской битвы в республике осталось всего не более тридцати человек. Восьмерых чествовали в конце прошлой недели в Улан-Удэ в Национальной библиотеке на торжественном собрании, посвященном 70-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве.

Славных фронтовиков приветствовали главный федеральный инспектор в Республике Бурятия Александр Клочихин, заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов.

Они вручили участникам битвы Благодарственные письма Президента Российской Федерации В. Путина и Главы Республики Бурятия В. Наговицына.

Участники торжественного собрания имели возможность ознакомиться с книжной выставкой, посвященной великой битве, с музейными экспонатами, представляющими вооружение бойцов Красной Армии и солдат вермахта.

На фото Радна-Нимы Базарова, Благодарственное письмо В.Ф. Сахаровскому вручает зампред Правительства РБ по социальному развитию В. Матханов.

Читайте также