Культура 23 июн 2016 1595

​Отборочный тур «2016 K-Pop World Festival» пройдёт в Бурятском оперном театре

26 июня в 18.00 в Бурятском театре оперы и балета генеральное консульство Кореи в г. Иркутск проводит Сибирский отборочный тур «2016 К-Рор World Festival». Вход свободный и открыт для всех желающих. Оценивать выступления участников будут два корейских композитора. Специальным подарком для зрителей станет выступление корейской К-Рор певицы Шин Ми Э, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

В настоящее время проводятся отборочные туры в 73 странах по всему миру, а финал состоится 30 сентября 2016 года в городе Чханвон (Корея). Генеральное консульство Кореи в этом году уже во второй раз проводит сибирский отборочный тур в городе Улан-Удэ.

В этом году заявки на участие подали 54 команды, общее количество заявленных номеров - 74. Однако всего 15 команд, прошедших первичный видео отбор, продемонстрируют на сцене свои номера. В ходе мероприятия определят лучших исполнителей в номинациях «Pop Cover Dance» (танцевальное искусство) и «Best Cover Song» (песенное мастерство). Особенностью сибирского отборочного тура является то, что выступления участников будут оценивать два корейских композитора.

Видеозаписи выступлений команд, которые займут первое и второе места, отправят на рассмотрение государственной телекомпании KBS (Когеа Broadcasting Station), комитет жюри которой отберет команды для участия в финале в сентябре этого года.

«Мы желаем, чтобы корейская поп-культура получила более широкое распространение в Сибири благодаря проведению Сибирского отборочного тура, а город Улан-Удэ закрепил свои позиции центра K-Pop в Сибирском регионе», - сообщило генконсульство Кореи.

Напомним, что в 2015 году в результате первого отборочного тура телеканал KBS выбрал 25 команд-участников со всего мира, в том числе танцевальный коллектив SGR из Улан-Удэ.