Экономика 7 июл 2016 1366

​Участники форума «Бузан» смогут выиграть грант на сумму от 100 тысяч рублей

С 15 по 20 августа пройдёт молодёжный ежегодный фестиваль «Будущее за нами!» («Бузан») в рамках Байкальского форума «Курс на Будущее». Он соберёт на берегу Байкала прогрессивную молодёжь, которая получит возможность выиграть грант на сумму от 100 тысяч рублей на реализацию собственных проектов в Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Участники фестиваля выбирают одно из восьми направлений образовательных программ: добровольчество, студенческие организации, школа молодого политика, фотомастерская «Фотория», молодёжное предпринимательство, журналистика, туризм или международное сотрудничество.


По мнению организаторов, во время обучения молодые люди научатся быть лидерами, разрабатывать и реализовывать проекты, создавать успешный бизнес, молодёжные группы и некоммерческие организации (и управлять ими). Кроме того, участникам расскажут, как организовывать и проводить мероприятия, вести волонтёрскую деятельность, создавать условия для профессиональной, творческой и социально-общественной самореализации студенческой молодёжи, для максимального использования её потенциала в развитии региона. Все участники фестиваля получат возможность выиграть грант на сумму от 100 тысяч рублей на реализацию собственного проекта на территории РБ.

В фестивале примут участие всевозможные молодёжные организации Улан-Удэ и районов Бурятии, регионов России и других стран. Например, ожидается приезд делегации из Казахстана и Южной Кореи.

Возраст участников фестиваля - от 16 до 35 лет. До 1 августа необходимо заполнить заявку на сайте мероприятия или принести её по адресу: Улан-Удэ, ул. Павлова, 1, каб. 4.

Для получения путёвки:

  1. Паспорт (копия)
  2. наличие медицинских справок:
    • Справка об эпид.окружении (можно получить у участкового терапевта).
    • Сертификат прививок (если нет, то купить эту книжку в любом киоске, попросить медсестру перенести в нее все прививки и заверить в регистратуре медучреждения).
  3. Наличие страхового медицинского полиса (копия)
  4. Приходный ордер, подтверждающий оплату
  5. Подписанный с участником договор

Стоимость путёвки на фестиваль «Будущее за нами!» в июле составляет 7 тысяч рублей, а в августе 7,5 рублей. В эту сумму входят такие услуги, как: четырёхразовое питание, проживание в корпусах на берегу Байкала, транспортировка из Улан-Удэ до места проведения фестиваля и обратно, насыщенные образовательная и развлекательная программы (с привлечением медийных лиц федерального масштаба), круглосуточная охрана, медицинское обслуживание и получение раздаточного материала и постельного белья. Место проведения мероприятия: оздоровительный лагерь «Байкальские волны» в Кабанском районе Бурятии.

Кроме этого, действует акция 10+1. Если найти 10 потенциальных участников фестиваля, отвечающих требованиям, то их путёвки будут стоить по 6 500 р. с человека, а 11-й может поехать бесплатно.

Также, есть возможность «заморозки» цен.То есть можно внести предоплату в Управлении по делам молодёжи, по адресу г.Улан-Удэ, ул.Павлова, д.1, оф.4 и оставить за собой возможность купить путёвку позже, но по фиксированной цене.

Организаторами Байкальского молодёжного форума «Будущее за нами - Курс на будущее!», посвящённого 350-летию города Улан-Удэ, являются Министерство спорта и молодёжной политики, администрация города Улан-Удэ, Федерация молодёжи РБ совместно Региональной общественной организацией «Ассоциация молодёжи».

Читайте также