Общество 12 июл 2016 1985

​Бурятская певица Бадма-Ханда Аюшеева и Хатхур Зу представят совместный проект

Протяжная народная песня и хип-хоп на бурятском языке сольются на фестивале «Голос кочевников» в Ацагате 22 июля. Известная бурятская певица Бадма-Ханда Аюшеева готовит выступление вместе с популярным рэпером Хатхур Зу, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Бурятской филармонии.

Задайте человеку, хоть немного знакомому с бурятской музыкой, вопрос: «Кого из бурятских исполнителей ты знаешь?». Одним из первых названных имён обязательно будет Бадма-Ханда. Её любят и знают, о ней снимают фильмы, ей посвящают картины. Она открывала самый первый «Голос кочевников» в 2009 году и была первой ведущей фестиваля. После долгого перерыва в музыкальной карьере певица возвращается на сцену.

На фестивале исполнительница представит не только любимые слушателями композиции, но и старинные песни, которые в Бурятии уже давно не пели и не слышали. Кроме того, Бадма-Ханда обещает новые интересные дуэты. Об одном уже известно – певица репетирует с улан-удэнским хип-хоп-исполнителем Сергеем Биликтуевым, более известным как Хатхур Зу.

«Я рада, что музыканты открыты таким экспериментам. Нам интересно работать с их разными способами подачи – мелодичным у Бадма-Ханды и энергичным у Сергея, интересно слышать сочетание жёсткого ритма хип-хопа с нежным звучанием морин хуура. Надеюсь, гостям фестиваля тоже понравится эта коллаборация», - рассказывает арт-директор «Голоса кочевников» Наталья Уланова.

Напомним, фестиваль «Голос кочевников» состоится 22 и 23 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 50 км от города Улан-Удэ по Хоринскому тракту Республики Бурятия.

Полную программу фестиваля вы можете посмотреть здесь.

Где купить билеты на фестиваль

  1. Касса Филармонии. адрес: Улан-Удэ, ул. Ербанова, 6. тел. 8 (3012) 21-32-24, 8 (3012) 210-555
  2. Электронная касса на сайте Kassy.ru
  3. На входе в туристский комплекс «Степной кочевник» с. Ацагат.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Древние мантры исполнят для гостей бурятского фестиваля «Голос кочевников 2016»

Международный фестиваль «Голос кочевников»: степной ветер Бурятии, хорошая музыка и драйв

Выступление Baikal Nomads на «Голосе кочевников 2016» станет самостоятельным арт-объектом

Финалисты Asia’s Got Talent выступят в Бурятии

Современное алтайское этно услышат гости бурятского фестиваля «Голос кочевников-2016»

Русский фольклор под электронную музыку прозвучит на «Голосе кочевников-2016»

На бурятском фестивале «Голос кочевников-2016» выступит группа из Болгарии

Главное фото и видео из личного инстаграма Сергея Биликтуева. Остальные фото предоставлены пресс-службой Бурятской филармонии.