Спорт 22 июл 2016 882

​Бурятская лучница вошла в окончательный олимпийский состав сборной России

На заседании исполкома Олимпийского комите­та России был утвержден окончательный состав сборной России для участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В список вошла лишь одна представительница Бурятии - лучница Инна Степанова, сообщает газета «Бурятия».

Всего в заявку вошли 398 спор­тсменов. В полный список, опублико­ванный на официальном сайте Олим­пийского комитета России, вошли не только спортсмены основного соста­ва, но и те, кто является запасными, входят в резерв, официальные лица, административный персонал.

Вопреки ожиданиям любителей борь­бы нашей республики, в списке борцов вольного стиля не оказалось ни одного запасного спортсмена. Но, по словам го­сударственного тренера по Республике Бурятия Юрия Сандакова, Александр Бо­гомоев все же поедет в Бразилию.

- На тренерском совете, где и был оглашен состав сборной России, реши­ли, что в Бразилию поедут 31 человек, включая запасных. В их числе и Алек­сандр Богомоев. Наши спортсмены пройдут акклиматизацию и учебно- тренировочные сборы в Сан-Паулу с 6 августа. Оттуда члены олимпийской сборной поедут в Рио, а запасные, по их согласию, могут в качестве зрите­ля посмотреть соревнования. Выезд в Рио из Сан-Паулу они будут оплачи­вать из собственного кармана, - сооб­щил Юрий Сандаков.

В списке боксерской команды можно увидеть фамилию Батора Сагалуева. Он и еще пятеро боксе­ров поедут в Рио по специальной «Р-аккредитации». Исполнительный директор федерации бокса Бурятии Алексей Сенотрусов пояснил: Батор будет спарринг-партнером якутского боксера Василия Егорова.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также