Экономика 2 авг 2016 885

​В Бурятии переписали 77% объектов сельхозобъектов

Газета «Бурятия» сообщает, что Всероссийская сель­скохозяйственная пе­репись, стартовавшая 1 июля, успешно про­шла свой «экватор» и бли­зится к завершению. Переписчиками уже собра­на информация по 77% от общего числа объектов, под­лежащих переписи, из них: 76,9% крупных, средних и малых предприятий, 72,2% микропредприятий, 57,7% крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 74,9% личных подсобных хозяйств в сельской местности и 77,5% - в городской, 67,7% некоммер­ческих объединений.

- В оставшиеся две недели переписи призываем граж­дан принять активное уча­стие в данной кампании, так как полученные достоверные сведения станут основой для создания государственных программ по дальнейшему развитию сельского хозяй­ства. Именно данные пере­писи дадут возможность на­править государственную поддержку тем сельхозпред­приятиям, которым они более всего нужны, - отметил Алек­сандр Сарапов, заместитель руководителя Бурятстата.

Из минусов переписи отме­тим три случая нападения до­машних собак на переписчи­ков и нескольких отказников из числа предпринимателей, двое из которых проживают в Кяхтинском районе. В целом же мероприятие проходит в штатном режиме.

В ходе Всероссийской сель­скохозяйственной переписи в аграрной Бурятии подлежат переписи около 150 тыс. объ­ектов, куда входят 147 тыс. личных подсобных хозяйств, 243 сельхозорганизации, 416 садоводческих, огородни­ческих и дачных некоммер­ческих объединений, 2798 крестьянских фермерских хо­зяйств.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сельхозперепись в Бурятии: половина пути позади

Сельхозперепись в Бурятии затрудняют домашние собаки

Сельхозперепись станет основанием для разработки более эффективной аграрной политики в Бурятии - Даба-Жалсан Чирипов

Фото pixabay.com

Автор: Буда ДУГАРЦЫРЕНОВ

Читайте также