Спорт 3 авг 2016 1198

​На этой неделе лучница из Бурятии поборется за первые олимпийские медали

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро одними из первых золотые медали разыграют мастера стрельбы из лука. Среди них бурятская спортсменка и единственная надежда всей Бурятии Инна Степано­ва, сообщает газета "Бурятия".

Известный бурятский тренер Гэ­рэлма Эрдыниева сообщила, что сбор­ная России отправилась в Бразилию заранее.

- Они находятся в Сан-Паулу и третьего августа поселятся в Олим­пийской деревне. Каждый день раз­говариваем с Инной, рассуждаем о будущих стартах. По ее словам, она на­ходится в хорошей спортивной фор­ме, должна выйти «на пик» именно к стартам турнира, - поделилась Гэрэл­ма Эрдыниева.

В далекой Бразилии будут разы­граны четыре комплекта медалей для лучников. За медали будут бороться 128 спортсменов из 55 стран мира.

Мастера стрельбы из лука будут соревноваться на Самбодроме. Это улица в Рио-де-Жанейро, предна­значенная для проведения уличных шествий, карнавалов самбы и других масштабных действий. Объект пред­ставляет собой огороженную 700-ме­тровую улицу, по обеим сторонам которой находятся трибуны для зри­телей. В рамках программы летних Олимпийских игр 2016 года на Сам­бодроме пройдут соревнования по стрельбе из лука, а также старт и фи­ниш марафонских забегов у мужчин и женщин.

6 августа в борьбу вступят муж­чины. Сразу скажем, что российские мужчины не взяли ни одной олим­пийской лицензии.

А вот женские сборные оспорят первые медали 7 августа. Первые вы­стрелы над Самбодромом лучники произведут в 15 часов по московско­му времени. Это будут спарринги 1/8 финала. С 20 часов до 21 часа 30 минут будут проходить четвертьфинальные спарринги. Полуфиналы начнутся в 21 час 43 минуты. В случае успешного продвижения по турнирной лестнице финал намечен на 23 часа 07 минут. Для бурятских любителей спорта все будет происходить глубокой ночью. Ну что же, нам не привыкать - все олимпийские трансляции будут идти в Бурятии в ночное время.

Личные соревнования будут про­ходить 8-12 августа. Женщины разы­грают медали 11 августа в 22 часа по московскому времени.

Фото арчери.су

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также