Общество 3 авг 2016 1372

​1,3 млн рублей составил фонд конкурса на финансирование проектов по популяризации бурятского языка

В Бурятии объявили конкурс на предоставление субсидий юридическим лицам (кроме неком­мерческих организаций), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам на финансовое обеспечение (возмещение) за­трат на реализацию информационных проектов в сфере массовых коммуникаций по направлению «Популяризация и развитие бу­рятского языка», сообщает газета «Бурятия».

Участниками конкурса могут быть юри­дические лица (кроме некоммерческих организаций), индивидуальные предпри­ниматели, организации, осуществляющие производство и выпуск теле- и радиопродук­ции, отвечающие следующим условиям:

  • на момент публикации информации о проведе­нии конкурса организация должна осущест­влять свою деятельность в установленном законодательством РФ порядке не менее шести месяцев;
  • организа­ции не должны находиться в стадии ликвида­ции и (или) банкротства (кроме физических лиц);
  • организации не должны иметь задол­женности по начисленным сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды (кроме физических лиц);
  • информа­ционные проекты должны соответствовать направлению «Популяризация и развитие бурятского языка».

Конкурсный фонд составляет 1,3 млнрублей. Максимальная сумма финансирова­ния в рамках субсидии в связи с реализацией информационных проектов по формам рас­пространения информации «телевидение» и «радио» - 500 тысяч рублей. Субсидии предо­ставляются в размере 80% от стоимости за­трат на реализацию проекта, но не превыша­ющим максимальную сумму субсидии.

Организатором конкурса является Ин­формационно-аналитический комитет Ад­министрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте органов государствен­ной власти Республики Бурятия (http://egov-buryatia.ru/) в разделе «Конкурсы».

Документы принимаются с 15 августа до 5 сентября 2016 года с 9.00 часов до 17.00 часов в рабочие дни по адресу: 670000, Ре­спублика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Ба­тора, 9, кабинеты № 314, 410, Информаци­онно-аналитический комитет. E-mail: pr@ govrb.ru, [email protected]. Телефо­ны для справок: 8 (3012) 21-43-63, 21-19- 65, 21-33-15. 

Читайте также