Общество 13 авг 2016 954

​В Бурятии открыли «горячую линию» для производителей и фермеров

Правительство РБ взяло под контроль исполнение закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности».Для выявления и обобщения проблем его реализации региональное отделение партии «Единая Россия» открыло «горячую линию» для сельхозпроизводителей и поставщиков продовольственных товаров Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации минсельхозпрода РБ.

Напомним, что с 15 июля вступили в силу поправки к закону о торговле, которые, в частности, ограничивают рост вознаграждения торговой сети пятью процентами от стоимости партии продовольственных товаров, поставляемых производителем или оптовиком (до этого было 10%).Другие поправки также призваны облегчить бремя расходов поставщиков и помочь им попасть на полки сетевых магазинов.

По номеру +7(3012)21-62-60 местные производители, поставщики, представители торговых сетей, а также рядовые потребители могут сообщать о неравенстве в отношениях с торговыми сетями и о нечестной конкуренции. Линия работает ежедневно с 9.00 до 17.00.

Контроль за правами и обязанностями торговых сетей и поставщиков, ценами на социально значимые продовольственные товары в РБ осуществляет мониторинговая группа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Попасть в сети: кому в Бурятии выгодны новые правила торговли?