Общество 1 сен 2016 1098

​100 детей прошли отбор в балетную школу Морихиро Ивата в Бурятии

В Бурятском государственном академическом театре оперы и балета завершился конкурсный отбор детей в новую балетную школу. Из-за большого количества заявок организаторам пришлось назначить дополнительный день для просмотра – 31 августа. На сегодня уже составили списки учеников и разработали расписание занятий. Всего в школе будет заниматься восемь групп, сформированных с учетом возраста, уровня подготовки и времени школьных занятий детей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы БГАТОиБ.

Занятия в балетной школе начнутся уже 5 сентября. Со списком поступивших можно ознакомиться насайтеБурятского театра оперы и балета.

«Очень приятно, что так много человек заинтересовалось нашей школой. Среди детишек есть и уже подготовленные, и только-только начинающие. Для последних мы создали специальную программу раннего эстетического развития, цель которой - развить в ребенке чувство прекрасного, научить его воспринимать классическое искусство», - рассказывает педагог-хореограф школы, кандидат педагогических наук Ольга Ивата.

В качестве педагогов с детьми так же будут работать педагог-хореограф, преподаватель БРХК, заслуженный работник культуры РБ - Эржен Чернова и солистка балета БГАТОиБ, заслуженная артистка РБ Елена Хишиктуева.