Спорт 14 сен 2016 1009

​Подготовка к олимпийскому Токио-2020 началась в Улан-Удэ

Вчера, 13 сентября, на Центральном стадионе Республики Бу­рятия стартовал Кубок России по стрельбе из лука. Это первый старт в российском календа­ре после Олимпиады в Рио-де-Жанейро в новом предолимпийском четырехлетии, сообщает газета «Бурятия».

В соревнованиях примет участие олимпийская сбор­ная России среди женщин образца 2016 года. У жителей города есть прекрасный шанс увидеть лично серебряных призеров Олимпиады-2016 Инну Степанову, Ксению Пе­рову и Туяну Дашидоржиеву.

Всего на старт Кубка России выйдут 300 человек из Ярославской, Московской, Кемеровской и Псковской об­ластей, Забайкальского и Красноярского краев, Респу­блик Тыва, Саха, г. Москвы.

Ну и, конечно, на этих соревнованиях выступят бурят­ские спортсмены. Сборную республики на Кубке России представят 130 спортсменов, в том числе, как уже говори­лось выше, Инна Степанова, чемпион Европы 2014 года Баир Цыбекдоржиев, участник Олимпийских игр в Пеки­не 2008 года Наталья Эрдыниева.

В качестве почетного гостя в Улан-Удэ прибыл прези­дент Федерации стрельбы из лука России, чемпион Ев­ропы, мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Сеуле 1988 года Владимир Ешеев. Кроме того, на Кубке России присутствуют начальник сборной команды России по стрельбе из лука Игорь Крылов, генеральный секретарь сборной страны Зоригто Манханов.

В течение трех дней участникам Кубка России пред­стоит выявить победителя и призеров в стрельбе из клас­сического и блочного лука в командном и личном зачете у мужчин и женщин. В стрельбе из классического лука спортсмены будут стрелять на дистанции 70 метров, в блочном –50 м.

Герман НАМЖИЛОВ

Фото Федерации стрельбы из лука РБ

Читайте также