Спорт 14 сен 2016 1293

​Серебряные призеры Олимпиады-2016 не собирались пропускать Кубок России по стрельбе из лука в Улан-Удэ

Информация, прошедшая в ряде республиканских СМИ, о том, что серебряные призеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро Ксения Перова и Инна Степанова, не хотели выступать на Кубке России по стрельбе из лука, который проходит в эти дни в Улан-Удэ, не получила своего подтверждения. Об этом сказали сами лучницы на пресс-конференции, прошедшей сразу после официальной церемонии открытия Кубка, сообщает ИА Буряад Yнэн.

- Такого не было, никто не отказывался от выступления на официальных соревнованиях, - рассказала Инна Степанова.

- Мы специально готовились к этому старту, - добавила Ксения Перова.

Старший тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев пояснил, что Туяна Дашидоржиева и Ксения Перова попали на финал Кубка мира, который стартует 24 сентября в Дании. Поэтому в спортивном плане вопрос о целесообразности выступления девушек в Кубке России решался не с ними, а с их личными тренерами.

- Поскольку Кубок мира представлялся нами как больший интерес. Но в конечном итоге, вопрос решился – они обязаны выступить в Улан-Удэ. В том плане, этот старт станет своего рода тренировкой в серьезной конкуренции. К тому же, выступление серебряных в Улан-Удэ призеров порадует как их соперниц, так и улан-удэнских болельщиков, - подытожил он.

Фото archery-sila.ru

Читайте также