Общество 20 сен 2016 887

​Марафон памяти Героя России Алдара Цыденжапова состоится в Улан-Удэ

Завтра, 21 сентября, в 14:00 в библиотеке мкр. Забайкальский состоится Марафон памяти «Герой наших дней – Алдар Цыденжапов». Мероприятие приурочили к 25-летию со дня рождения матроса, удостоившегося звания Героя России посмертно, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ.

Марафон стартовал ещё в январе 2016 года в Центральной городской библиотеке Улан-Удэ. С февраля прошел ряд благотворительных мероприятий памяти Алдара Цыденжапова.

В течение года сотрудники городской библиотеки им Исая Калашникова и активисты благотворительного фонда «Алдар» ездили по библиотекам и школам города с циклом мероприятий. Они рассказывали школьникам об их земляке, совершившим подвиг в мирное время: матрос из Бурятии, служивший на Тихоокеанском флоте, ценой своей жизни спас военный корабль и 348 человек его экипажа.

Организаторы отмечают, что марафон памяти - это форма благодарности всем героям, совершившим бессмертный подвиг, чьи имена навечно остались в народной памяти.

Мероприятие начнется в 14.00 в филиале Центральной библиотечной системы по адресу: Улан-Удэ, поселок Забайкальский («Зверосовхоз»), ул. Совхозная, 50Д (здание Дома культуры). 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава Бурятии вручил общественникам благодарственные письма за вклад в увековечивание имени Алдара Цыденжапова

В Улан-Удэ открыли памятник Герою России Алдару Цыденжапову

Минобороны РФ одобрило шефство Бурятии над корветом имени Алдара Цыденжапова