Экономика 3 окт 2016 930

​Правительство Бурятии выступает «За» экспорт местной продукции

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», который проходил с 29 сентября по 2 октября под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщили ИА Буряад Yнэн в правительстве РБ.

Во время форума Вячеслав Наговицын подписал Соглашение о сотрудничестве по вопросам развития экспортной деятельности между АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») и Правительством Республики Бурятия. Речь идет о создании благоприятных условий для развития экспортной деятельности предприятий, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства Бурятии.


Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ

Согласно документу, в Бурятии создадут Центр поддержки экспорта республики, который будет работать в режиме «единого окна» для оказания субъектам предпринимательства Республики Бурятия квалифицированной помощи и консультаций по вопросам господдержки экспорта. Одним из учредителей выступит АО «РЭЦ».

Кроме этого глава республики встретился с представителями Сбербанка России в рамках делового завтрака, а также принял участие в пленарном заседании «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни». Участники мероприятия говорили о создании новых приоритетных проектов на федеральном уровне по самым разным направлениям – от организации своей фармацевтической системы до образования и ЖКХ. Дмитрий Медведев заверил, что правительство России будет поддерживать регионы по всем проектам.  

Читайте также