Общество 13 окт 2016 1022

​В Бурятии объявили конкурс для желающих попасть на Кремлевскую елку

Министерство социальной защиты населения Бурятии начинает формировать списки детей для поездки на Кремлевскую елку, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Попасть в Государственный Кремлевский Дворец посчастливится 14 ребятам в возрасте от восьми до 13 лет, прошедшим конкурсный отбор. Оцениваться будут достижения детей за последние два года. В портфолио обязательно должны быть табель успеваемости, копии дипломов, грамот и другие документы, подтверждающие высокий уровень успехов в каких-либо областях деятельности. Приветствуется наличие эссе ребенка о себе.

Документы принимаются до 4 ноября 2016 года. Имена счастливчиков станут известны уже 8 ноября, когда состоится заседание конкурсной комиссии.

В соответствии с Положением об участии делегации школьников республики в Общероссийской новогодней елке, поехать на празднование Нового года в Москву смогут дети-инвалиды, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также дети военнослужащих, сотрудников внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органов государственной безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Уточним, что минсоцзащиты РБ принимает документы только от участников льготной группы детей. Родителям улан-удэнских школьников необходимо обращаться в «Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук», родителям учащихся районных общеобразовательных учреждений - в районные управления образования.

 

Автор: Елена КАПУСТИНА

Читайте также