Спорт 3 ноя 2016 1073

​В Бурятию на открытие хоккейной коробки от «NIVEA» приедут чемпионы мира по фигурному катанию

12 ноября состоится открытие хоккейной коробки ХК «Хара Моритон» построенной за счет средств, полученных за победу в конкурсе «Голосуй за свой каток». Компания «NIVEA», которая и проводила конкурс, подтвердила участие в открытии хоккейной коробки дуэта чемпионов мира и Европы по фигурному катанию, участников двух олимпиад Алексея Тихонова и Марии Петровой, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.

В последнее время, пара принимает участие в теле-шоу «Ледниковый период» на Первом канале. В Улан-Удэ фигуристы проведут показательные выступления и мастер-классы.

В голосовании за строительство коробки участвовала вся Бурятия. Звезды спорта и эстрады агитировали принять участие в голосовании. Открытие станет праздником как для жителей 18 квартала, так и для всех горожан. Каток будет работать в круглосуточном режиме и любой желающий сможет там покататься в свободное от соревнований и тренировок время.

В программе церемонии открытия заявлены: появление на лед хоккеистов под светом прожекторов и фанфары, как на матчах звезд НХЛ и КХЛ, соревнования на силу броска, скорость и пробивание буллитов.  

Фото официального сайта Марии Петровой и Алексея Тихонова

Читайте также