Общество 10 ноя 2016 905

​За девять месяцев бурятские полицейские раскрыли 11 тысяч преступлений

Сегодня, 10 ноября, в России отмечается День полиции - профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. За январь-сентябрь этого года ОВД расследовали более 11 тысяч преступлений, из них две тысячи – тяжкие и особо тяжких. Основное внимание уделяется на те виды преступлений, которые напрямую касаются каждого гражданина, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-центра Бурятстата.

Так, в Бурятии снизилось число преступлений на 14%. Сокращаются грабежи, разбои, убийства, квартирные кражи, уменьшается подростковая преступность.

Преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, снизились на 29,7%; связанные с незаконным оборотом наркотических средств - на 18,9%; умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего на 9,1%.

С профессиональным праздником сотрудников ОВД поздравил глава Бурятии Вячеслав Наговицын:

«Поздравляю сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел по Бурятии с профессиональным праздником – Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

Сотрудники полиции несут нелегкую службу, защищают права и свободы граждан, стоят на страже жизни и здоровья жителей нашей республики. Своим каждодневным трудом стражи порядка, не жалея сил, а порой и собственной жизни, обеспечивают благополучие и спокойствие наших граждан. Совместная системная работа по профилактике преступлений и правонарушений правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления дает свои результаты.

Количество зарегистрированных на территории республики преступлений устойчиво снижается. Спокойнее становится на улицах Улан-Удэ и других населенных пунктах республики, а значит, растет уверенность граждан в защищенности и безопасности.

Мы гордимся людьми, которые достойно выполняют свой долг, берегут честь мундира, являются образцом личной порядочности и принципиальности. Уверен, что вы с честью продолжите свою сложную работу. Искренне благодарю вас за службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности!».