Экономика 16 ноя 2016 1177

​ЛВРЗ побил исторический рекорд в Бурятии

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод подвел итоги за 10 месяцев текущего года. За это время из ремонта вышли 68 локомотивов при плане в 61 локомотив - двухсекционные электровозы ВЛ–80С. Таким образом, предприятие установило новый исторический рекорд – за аналогичный период прошлого года на заводе выполнили ремонт 55 секций электровозов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Всего же в 2016 году на Улан-Удэнском ЛВРЗ отремонтировали 576 секций электровоза при плане в 569.За аналогичный период прошлого года объем составил 476 секций. Завод увеличил объем производства по сравнению с 10 месяцами прошлого года почти на 100 секций.

По словам Алексея Фризена, и.о. директора завода, такой показатель является подтверждением слаженной работы всех участков и подразделений предприятия. Улан-Удэнский ЛВРЗ развивается, увеличиваются объемы выполняемых работ, внедряется новое оборудование, происходит модернизация.

СПРАВКА

Улан-Удэнский ЛВРЗ – крупнейший завод среди 10 заводов, входящих в АО «Желдорреммаш».

АО «Желдорреммаш» образовано в 2009 году на базе Дирекции по ремонту тягового подвижного состава ОАО «РЖД». В настоящее время компания входит в группу активов под управлением ООО «Локомотивные технологии». «Желдорреммаш» - абсолютный лидер на рынке производства запасных частей и ремонта тягового подвижного состава в России и странах постсоветского пространства.

Предприятие осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

Автор: Елена КАПУСТИНА

Читайте также