Общество 24 ноя 2016 940

​В Улан-Удэ дадут бесплатный концерт для мам

В субботу, 26 ноября, в ТРЦ «Пионер» в 17.00 состоится благотворительная акция в честь Дня Матери. Организатор мероприятия - фонд «Подари мне жизнь», оказывающий помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, беременным женщинам и одиноким матерям, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В благотворительном концерте примут участие детские коллективы, а также артисты бурятской эстрады Сэсэг Дашиномжилова, Alihan Dze и Сарюна Бальжинимаева. Ведущим акции станет известный телеведущий Булат Цыденешеев.

После праздничного концерта гостей ждет чаепитие с тортиками от Бурятхлебпрома, который бесплатно предоставил свою продукцию для участников благотворительной акции. Кроме того, Фонд закупил для детей цветную бумагу, клей, пластилин, из которых во время мастер-класса дети сделают для мам подарки.

По словам Ирины Савченко, помощника руководителя фонда «Подари мне жизнь», приглашение на мероприятие получили 26 мам и 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Но посмотреть концерт и принять участие в конкурсах могут также все желающие горожане и гости столицы.

СПРАВКА

Главное направление деятельности фонда «Подари мне жизнь» - сохранение жизни детям, работа, направленная на профилактику абортов в Бурятии. За четыре года работы психологи спасли более 600 детских жизней.

Автор: Елена КАПУСТИНА

Читайте также