Общество 28 ноя 2016 928

​Бурятия присоединяется к Всероссийской акции #Щедрыйвторник

Новая общественная инициатива по развитию благотворительности #Щедрыйвторник, приуроченная к Всемирному дню благотворительности, впервые пройдёт в Бурятии 29 ноября. Жители республики в этот смогут посетить благотворительный кинофестиваль и выставку ярмарку, которые организует фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» при поддержки Общественной палаты, министерств и различных организаций республики, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы фонда «Общество без барьеров».

Общественная инициатива #Щедрыйвторник (#GivingTuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайтах и в других медиаресурсах.

Общественная палата РБ, «Общество без барьеров», ТРЦ Peoples Park и Peoples Cinema, при поддержке минсоцзащиты, минобрнауки и правительства Бурятии проведут ряд мероприятий в рамках акции #Щедрыйвторник 29 ноября на территории ТРЦ Peoples Park:

  • В 10.00 начнётся XIII Республиканский кинофестиваль «Кино без барьеров». В зале №2 PeoplesCinemaбесплатно продемонстрируют восемь фильмов и мультфильмов финалистов Международного кинофестиваля «Кино без барьеров». Мероприятие проводят для ознакомления зрителей с жизнью людей, имеющих те или иные функциональные ограничения.
  • В 12.00 откроется благотворительная ярмарка-продажа «Волшебный сувенир», посвященная новогодним и рождественским праздникам. Желающие смогут приобрести продукцию, изготовленную воспитанниками коррекционных и инклюзивных школ, общественных и социально ориентированных организаций. Вырученные деньги направят на развитие данных организаций и их социальных программ.
  • В 17.30 состоится церемония награждения участников конкурса студенческих работ в области «Универсального дизайна» и создания безбарьерной городской среды для маломобильных групп населения, конкурса на прохождение квеста «Иной мир» среди проектных организаций и конкурса «Культура инклюзии» среди журналистов республиканских СМИ.

Организаторы призывают всех граждан Бурятии прийти 29 ноября в ТРЦ Peoples Park, чтобы принять участие в Международной акции #щедрыйвторник.

Программа XIII Республиканского кинофестиваля «Кино без барьеров»:

Фото официальной группы акции #Щедрыйвторник 

Читайте также