Общество 30 ноя 2016 764

​Водителей в Улан-Удэ массово проверят на трезвость

2 декабря, в пятницу, с 21.00 до 02.00 на оживлённых улицах Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей. Для профилактики аварийности, предупреждения управления авто в состоянии опьянения и формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения наряды ДПС расположатся на улицах: Волочаевская, Железнодорожная, Ключевская, Дарханская, Терешковой, Сахъяновой, а также на отвороте 104 квартала, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МВД России по РБ.

В ходе мероприятия группы нарядов ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Улан-Удэ проверят водителей транспортных средств, с целью выявления и пресечения фактов управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления автомобилем в состоянии опьянения и призывает всех водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль, а воспользоваться услугами такси или пассажирского транспорта. Также ГАИ призывает граждан не оставлять без внимания случаи управления транспортом нетрезвыми.

«Если вам не безразлична безопасность участников дорожного движения, в том числе ваших близких, незамедлительно сообщите информацию о водителях в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 292999, 292902», - сообщают в ведомстве.

Читайте также