Культура 3 дек 2016 1225

​Как отзываются москвичи о выставке бурятских художников?

Выставку «Любовь моя – Улан-Удэ» показали столичному зрителю в Союзе художников России в рамках Дней культуры Улан-Удэ в Москве, приуроченных 350-летию бурятской столицы. Открытие уникальной тематической экспозиции состоялось 2 ноября в Выставочном зале СХР. И вот на этой неделе работы местных художников вернулись на Родину, а вместе с ними Национальный музей РБ получил и отзывы москвичей о прошедшей выставке, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Еще во время открытия глава Союза художников РоссииАндрей Ковальчук рассказал, что творцы из Бурятии всегда заметны на всероссийских выставках, и отметил уникальность творческого подхода деятелей культуры РБ.

Ну, а вот, какие отзывы оставили «рядовые» москвичи.

«Улан-Удэ - родина моей близкой подруги Лили, с которой мы встретились в далеком моем детстве в пионерском лагере «Орленок», с тех пор не виделись уже 40 лет, но переписываемся благодаря социальным сетям. Я мечтаю посетить этот город Улан-Удэ, но пока не получается - это очень далеко. Благодаря этой выставке я увидела улицы, людей, прониклась атмосферой этого замечательного города! Возможно, моя мечта когда-нибудь осуществится, и эта выставка приблизила меня к мечте! Спасибо организаторам, художникам! Это очень важно для человека - приблизиться к мечте! Увидеть другой мир, прикоснуться к традициям».

С уважением, Н.И. Кускова, учитель математики, г. Москва. 07.11.2016 г.

«Поздравляю с прекрасной выставкой и замечательной экспозицией!».

С уважением, А. Митлянская, художник.

А дальше, как говорится, без комментариев, из первых уст.





Фото предоставлено Сожилмой ХОРЧИНОВОЙ, Национальный музей РБ

Читайте также