Общество 8 дек 2016 778

​Более 50 млн рублей направили в Бурятии на «Доступную среду»

Более 50 млн рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета, направили на реализацию мероприятий в рамках программы «Доступная среда», сообщили ИА Буряад Yнэн в минсоцзащите РБ.

На выделенные средства провели работу по созданию условий беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (здравоохранение, культура, транспорт, информация и связь, образование, социальная защита, спорт и физическая культура).

По итогам реализации программы стали доступными 80 объектов социальной инфраструктуры. К примеру, создали условия беспрепятственного перемещения внутри административных зданий, реконструировали входные группы, расширили дверные проемы, разместили информационные стенды, в местах, где отсутствуют лифты, организовали прием граждан на первых этажах.

На территории административных зданий организовали автостоянки, где предусмотрены парковочные места для автотранспорта инвалидов, установили соответствующие дорожные знаки, помещения внутри оснастили звуковой и тактильной информацией.

Основные мероприятия подпрограммы включают также реализацию информационных проектов по формированию толерантного отношения к гражданам с ограниченными возможностями и их проблемам.

Читайте также