Общество 9 дек 2016 1353

​Молодые граждане Бурятии получили свои паспорта

Сегодня, 9 декабря, в Улан-Удэ прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Бурятии в рамках 14-й республиканской патриотической акции «Дети Бурятии – граждане России!», сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фото Анны ОГОРОДНИК

Фото Анны ОГОРОДНИК

Фото Анны ОГОРОДНИК

В большом зале Народного Хурала 54 школьника из районов республики и города Улан-Удэ, достигшие 14 лет, в торжественной обстановке получили свой главный документ в жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Почему именно эти дети? Все они с активной жизненной позицией, проявили себя в учебе и общественной жизни, достигли определенных успехов в спорте, искусстве.

Фото Анны ОГОРОДНИК

В церемонии вручения документа приняли участие заместитель председателя Народного Хурала РБ Вячеслав Ирильдеев, заместитель министра спорта и молодежной политики Сергей Перинов, и.о. министра образования и науки Бурятии Виталий Бурдуковский и другие.

Фото Анны ОГОРОДНИК

- Вы родились уже в новой демократической России, и получаете паспорта в преддверии Дня конституции. Наверное, вы все понимаете, что устройство государства невозможно без этого важного документа и по законам нашей страны, быть гражданином Российской Федерации – это большая честь и ответственность. Совсем скоро вы сами будете принимать решения в жизни, поэтому желаю вам всем быть патриотами и достойно нести имидж нашей республики и страны, - поздравил ребят Вячеслав Ирильдеев.

Фото Анны ОГОРОДНИК

Фото Анны ОГОРОДНИК

Фото Анны ОГОРОДНИК

Как отметили участники акции, мероприятие способствует более полному пониманию значения документа удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и является торжественным и запоминающимся событием в жизни подрастающего поколения.

Церемонию украсили своими выступлениями военный духовой оркестр 11-й десантно-штурмовой бригады под руководством Геннадия Семенченко, финалист всероссийской конкурса «Живая классика» Роман Шепелев, который прочитал отрывок из произведения Бориса Васильева «В списках не значился…», а также Чингис Раднаев, руководитель проекта «Хамаг монгол» («Все монголы») с песней «Алтаргана», который также вручал паспорта школьникам.

Фото Анны ОГОРОДНИК

Автор: Оксана ЦЫБДЕНОВА

Читайте также