Спорт 11 дек 2016 1264

​Спортсменка из Бурятии стала серебряным призёром чемпионата мира по борьбе в неолимпийских весовых категориях

10 декабря в Будапеште завершился чемпионат мира в неолимпйиских весовых категориях. В составе сборной России спортсменка из Бурятии Ирина Ологонова завоевала серебряную медаль в категории до 55 кг. Она уверенно одержала победу в трёх поединках, но в борьбе за «золото» досрочно уступила представительнице Японии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

На турнире в столице Венгрии бурятская спортсменка в 1/8 финала обошла Жаклин Шелин (Германия) со счётом 10:0, в четвертьфинале со счётом 5:0 победила Отгонцэцэг Давасух (Монголия). В полуфинале Ирина Ологонова одолела представительницу Болгарии Екатерину Янушкевич - 12:2. К сожалению, в схватке с Маю Мукаида (Япония) Ирина Ологонова досрочно проиграла со счётом 0:10.

Отметим, что на чемпионатах мира в 2014 году (Ташкент) и 2015-м (Лас-Вегас) Ирина Ологонова также завоёвывала серебряные медали.

Напомним, 18 ноября в Бухаресте Ирина Ологонова в составе сборной России завоевала Кубок европейских наций по женской борьбе