Общество 13 дек 2016 1021

​Улан-Удэ вошел в топ-25 популярных у иностранных туристов российских городов

Сервис поиска отелей RoomGuru выявил самые популярные у иностранных туристов города России по итогам 2016 года. Улан-Удэ занял 22 место среди российских городов по популярности у иностранных туристов по числу броней отелей. В среднем они останавливались на одни сутки, но так часто, что это позволило столице Бурятии попасть в топ-25 данного рейтинга, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Рейтинг составлялся по данным бронирования отелей иностранными туристами на сайтах глобального сервиса HotelsCombined для проживания в период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

В топ-25 российских городов по популярности у иностранных туристов в 2016 году вошли: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск, Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Улан-Удэ, Алушта, Петропавловск-Камчатский и Геленджик.

В столице Бурятии иностранные туристы останавливались в среднем на одни сутки и потратили на проживание 3,4 тысяч рублей в сутки. Для сравнения, в Москве - на 2 суток (7,4 тысячи рублей в сутки), в Санкт-Петербурге - на 3 суток (6 тысяч рублей), в Сочи - на 6 суток (5 тысяч рублей в сутки), а число онлайн-броней отелей иностранцами в России выросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что RoomGuru также составил рейтинг городов России, популярных у туристов для недорогого отдыха в новогоднюю ночь, где Улан-Удэ занял третье место.

По данным агентства ТурСтат, в 2016 году Москву посетит почти 2 млн иностранных туристов, а Санкт-Петербург - 1 млн.

RoomGuru - российский сайт сервиса HotelsCombined.com, который признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года по данным премии World Travel Awards.