Спорт 13 дек 2016 2060

​Лучших спортсменов уходящего года назвали в Улан-Удэ

Сегодня, 13 декабря, определили лучших спортсменов города Улан-Удэ 2016 года. В разных номинациях ими стали: Инна Степанова (стрельба из лука), Владимир Максимов (ушу), Сергей Хутаков (стрельба из лука), Григорий Цыбиков (лыжный спорт), сообщает ИА Буряад Yнэн.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Инна Степанова была вне конкуренции в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта». В пятерку сильнейших вошли борцы вольного стиля Ирина Ологонова, Александр Богомоев и Балдан Цыжипов, а также молодая лучница Жибзема Дамбаева.

Неоднократный чемпион мира по ушу, заслуженный мастер спорта Владимир Максимов вот уже который год никому не отдает свои лидирующие позиции в номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта». Помимо него в пятерке оказались Борис Баглаев (тхэквондо ИТФ), Елена Харжеева (тхэквондо МФТ), Баир Ринчинов (шашки) и Бато Бадархаев (тайский бокс).


Владимир Максимов

Фото Бориса БАЛДАНОВА

Лучшим ветераном назвали победителя первенства России по лыжным гонкам Григория Цыбикова.

В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями» в победители вышел лучник Сергей Хутаков, который по иронии судьбы, как и его тренер Светлана Гомбожапова, не попал на главные старты четырехлетия. Борец вольного стиля Александр Трескин и лучница Татьяна Андриевская попали в тройку лучших.


Сергей Хутаков

Фото Бориса БАЛДАНОВА

Назвали и десятку лучших юных спортсменов (18 лет и моложе). Это Алдар Гомбожапов (стрельба из лука), Анна Ксенофонтова (легкая атлетика), Даша Раднаев (универсальный бой), Николай Капустин (вольная борьба), Яна Енина (пулевая стрельба), Анна Шатаева (ушу), Антон Сердюков и Булат Зандеев (оба тхэквондо ИТФ), Ангелина Кабакова и Кристина Ткачева (обе бокс).

Торжественное награждение лучших спортсменов и их тренеров состоится 21 декабря.

Главное фото Бориса БАЛДАНОВА (на снимке - Инна Степанова)

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также