Культура 21 дек 2016 1009

​Дети из Бурятии выступят в Кремле

10 талантливых детей из Бурятии отправились в Москву для участия в праздничном концерте, который состоится 27 декабря в Государственном Кремлевском Дворце, сообщили ИА Буряад Yнэн в минкульте РБ.

Учащиеся детской школы искусств им. Б. Ямпилова при Колледже искусств, ДШИ №1, 4 г. Улан-Удэ и ДШИ г. Кяхта в результате конкурсного отбора вошли в состав Детского хора России.

Создание такого уникального сводного хорового коллектива с участием около тысячи детей со всех концов нашей страны стало одной из первых инициатив Всероссийского хорового общества. Одаренные дети из Бурятии участвовали во всех творческих проектах Детского хора России. Среди них: церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, концерты в Москве.

И в этот раз дети, под руководством хормейстера ДШИ №1 им. Л. Линховоина Виктории Михайловны Красиковой, серьезно готовились к поездке, которая состоялась благодаря поддержке главы Бурятия Вячеслава Наговицына.

– Впереди наших детей ждут напряженные ежедневные репетиции и масса впечатлений от участия в таком интересном, захватывающем и в то же время ответственном мероприятии. Ведь они представляют нашу родную республику на таком высоком уровне! – говорят преподаватели Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Фото предоставлено пресс-службой минкульта РБ

Читайте также