Общество 2 янв 2017 957

​Мать первого в 2017 году новорождённого улан-удэнца поздравил мэр города

Утром 1 января мэр Улан-Удэ Александр Голков и министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников поздравили мать первого в 2017 году горожанина. Младенец появился на свет в 2:35 после полуночи в Городском родильном доме № 2, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Мальчик мирно спал, пока официальные лица награждали его маму за рождение первого улан-удэнца в наступившем году. Подарочный сертификат на 20 тысяч рублей стал достойным подарком для Эржены Жамсарановой и ее малыша. На эту сумму молодая мама сможет закупить всё необходимое в специализированном супермаркете.

В этом роддоме №2 у Эржены Жамсарановой родился уже второй сын, первенцу уже пять лет. На утро 1 января ее мальчик оставался единственным новорожденным на всё медучреждение. В прошлом же году за ночь родилось несколько детей.

Валерий Кожевников отметил, что количество родов понизилось, но демографические показатели в республике остаются неплохими. Также министр поблагодарил мэрию Улан-Удэ и Александра Голкова за то, что такие новогодние поздравления первых новорожденных стали традицией.

Фото Юлии Плехановой

Автор: Алексей ГЕРГЕНОВ