Культура 5 янв 2017 1143

​Участник проекта «Голос» спел в Улан-Удэ

Концерт Игоря Монаширова «Голос без границ» состоялся в рамках VIII Байкальского Рождественского фестиваля в бурятской столице вчера, 4 января, сообщает ИД Буряад Yнэн.

Известность исполнитель получил благодаря участию в телепроектах «Голос» на Первом канале и «Романтика романса» на канале «Культура». Вся страна узнала об уникальном диапазоне голоса Игоря Монаширова: он поет и женским сопрано, и мужскими голосами вплоть до баса.

Многие слушатели удивляются, как ему удается с такой легкостью на протяжении одного концерта исполнять арии из классических опер и популярные песни ХХ века.

После концерта Игорь Монаширов рассказал, что изначально он «классик», эстрадным певцом стал уже позже:

- Я пел в оперных театрах и тенором, и баритоном. Сейчас всё больше баритоном. А раньше в операх пел тенором и Ленского, и Каварадоccи, и Пинкертона, и Хозе.

Еще до участия в телешоу он предпринимал попытки прославиться как поп-исполнитель:

- Именно в эстраде были проекты, но в классике не было.

Участие же в телепроектах сделали ему весьма неплохую рекламу.

Певец признался: он болеет гриппом, поэтому его голос не мог звучать в полную силу. Именно по этой причине, как заметил один из слушателей Доржи Дашибалов, «женский голос» Игорь Манаширов использовал лишь в начале концерта, а потом пел преимущественно мужским.

Человек, на первый взгляд, далекий от музыки (Доржи Дашибалов - программист), подробно перечислил достоинства концерта:

- Идеальные условия прослушивания, то есть хороший зал, отличный рояль, прекрасная пианистка Лейла Алекперова, которая, кроме фортепианного сопровождения Игоря Монаширова, исполняла и сольные партии.

Доржи Дашибалова поразило еще и то, что певец свободно исполняет номера на пяти разных языках, а также широкий репертуар: арии, романсы и популярные эстрадные песни.

Поделилась впечатлениями и еще одна посетительница концерта Виктория Исаева:

- Голос у исполнителя очень богатый. У него разнообразный репертуар: от оперных арий до шансона. Это было неожиданно, но очень интересно. Понравились сольные номера пианистки Лейлы Алекперовой.

Фото с сайта burconcert.ru

Автор: Алексей ГЕРГЕНОВ

Читайте также