Общество 9 янв 2017 1054

​Бурятские «фронтовики» стали частью «Новогоднего чуда»

Общественники республики в преддверии Нового года посетили особых детей, страдающих тяжелыми заболеваниями – детским церебральным параличом, эпилепсией, а также миопатией Дюшена, сообщили ИА Буряад Yнэн в пресс-службе ОНФ по РБ.

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Бурятии приняли участие во Всероссийской акции «Новогоднее чудо». Эта акция направлена на поддержку детей социально незащищенных, детей-сирот и инвалидов.

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ по РБ

Такие дети в силу своих физических и психических отклонений здоровья лишены общения со сверстниками и практически отрезаны от внешнего мира. Их круг общения в основном состоит из родителей, работников здравоохранения и образования, которые посещают их на дому. Дети вынуждены большую часть своего времени проводить дома.

Такие дети и в том числе родители нуждаются в пристальном внимании и поддержке.

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ по РБ

«В канун Нового года не только дети, но и взрослые ждут какого-то чуда. Вера в чудеса обязательно должна быть у каждого в сердце, - считает сопредседатель регионального отделения Народного фронта в Бурятии Виктория Колмакова. - Сегодня мы поздравили с праздником и вручили сладкие подарки таким детям, чтобы подарить им чуточку тепла. Когда видишь, как особенный ребенок радуется, несмотря на все свои трудности, кажется, что все проблемы отступают на другой план и мир становится светлее. Надеемся, что наша акция помогла ребятам поднять настроение и подарить волшебство».

Активисты ОНФ планирует сделать акцию доброй ежегодной традицией. Региональной инициативой станет разработка алгоритма межведомственного взаимодействия по вопросу реабилитации, психологической и социальной поддержке детей, находящихся на патронаже выездной паллиативной службы.


Фото предоставлено пресс-службой ОНФ по РБ

Читайте также