Экономика 10 янв 2017 983

​Бурятия заняла 31 место по благосостоянию российских семей

Итоги рейтинговых показателей подвело в конце 2016 года агентство «РИА Рейтинг», основываваясь на результатах, которых добились регионы России в 2015 году. Так, Бурятия заняла 31 место по благосостоянию российских семей, сообщили ИА Буряад Yнэн в правительстве РБ.

Отметили эксперты хорошие результаты, которых Бурятия добилась и в области добычи полезных ископаемых. По сравнению с предыдущим годом республика смогла увеличить добычу на 2% и подняться на 33 место итоговой таблицы.

В третьем десятке – 32 место – находится республика по индексу производства и распределению электроэнергии, газа и воды.

На 26 месте закрепилась Бурятия в рейтинге по обороту розничной торговли. Общий оборот только за девять месяцев 2016 года составил более 120 млрд рублей.

На 16 место республика попала по результатам работы в области государственно-частного партнерства. Есть положительная динамика в рейтинге инновационного развития. За один год Бурятия поднялась по показателям инновационного развития на семь пунктов и сегодня занимает 51 место.

Свою рейтинговую оценку эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти ставит и минэкономразвития России. В 2016 году Бурятии присудили 23 место среди 85 регионов по результатам, которых республика добилась в 2015 году.

Фото fb.ru

Читайте также