Экономика 11 янв 2017 903

​В отделение ПФР по Бурятии поступило 1,3 млрд рублей на единовременную выплату к пенсиям

В отделение ПФР по Бурятии 1,3 млрд рублей бюджетных средств на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей к пенсиям. Эти деньги сегодня, 11 января, в течение дня зачислят на счета тех, кто получает пенсии через банки. Доставка на дом через «Почту России» начнется по утвержденному графику с 13 по 28 января. Получателям, у которых дата доставки пенсии с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы ОПФР по РБ.

Пенсионерам, которые получили пенсию с 3 по 12 января, выплату 5 тысяч рублей доставят с 13 по 28 января согласно графику «Почты России».

Напомним, что январская выплата к пенсии полагается всем, кто постоянно проживает на территории России и получает пенсию по состоянию на 31 декабря 2016 года. Деньги выплатят независимо от того работает ли пенсионер, а также вне зависимости от вида пенсии.

Если гражданин получает две пенсии (например, «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату осуществит Пенсионный фонд России. Таким образом, в Бурятии по 5 тыс рублей получат более 260 тысяч человек.

Если пенсионер не получит выплату своевременно, то она может быть произведена после января 2017 года.

Читайте также