Культура 20 янв 2017 983

​​В улан-удэнском драмтеатре пройдет бенефис Николая Брагина

28 января в Государственном русском драматическом театре им. Николая Бестужева состоится бенефис артиста Николая Брагина, посвященный 20-летию его служения в театре. Поклонники увидят любимого артиста в роли месье Жозефа, брата главного героя пьесы Алена Рейно-Фуртона «Месье Амедей», сообщает ИА Буряад Yнэн.

За двадцать лет творческой деятельности Николай Брагин исполнил множество ролей, в числе которых Дядя Ваня в спектакле «Поющий поросёнок» Сергея Козлова, Малыш в «Малыше и Карлсоне» Астрид Линдгрен, трактирщик Войцек в «Поминальной молитве» Григория Горина, сержант Зубов в «Соловьиной ночи» Валентина Ежова, Тишка в «Свои люди – сочтемся» Александра Островского, Алешка в спектакле «На дне» Максима Горького и другие.

По информации пресс-службы театра, артист плотно занят в репертуаре, гастролирует с театром, участвует в выездных спектаклях. Он активный член Союза театральных деятелей, ведет большую общественную работу, принимает активное участие в общественной жизни коллектива, участвует в театральных капустниках, за что его не раз был отмечали благодарностями и почетными грамотами.

Интервью с артистом выйдет в газете «Бурятия» 25 января, в среду.

Фото Сергея Примакова

Автор: Елена КАПУСТИНА