Экономика 25 янв 2017 970

​Пилотные проекты Бурятии по утилизации отходов оплатит федеральный бюджет?

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын заручился поддержкой министра природных ресурсов России Сергея Донского в реализации пилотного проекта по переходу республики на новую систему регулирования обращения с отходами. В результате регион стал претендовать финансирование этих целей из федерального бюджета, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

«Как известно мы получили разрешение на участие в пилотном проекте. Минприроды РФ готово выделить деньги», - сообщил глава РБ.

Обращаясь к министерству природных ресурсов республиканского уровня, Вячеслав Наговицын попросил в кратчайшие сроки представить план реализации проектов по переходу на новую систему регулирования обращения с отходами.

«Надо сейчас активно включаться, согласовать дорожную карту с минприроды России, подготовить все обосновывающие документы для усиленного финансирования», - пояснил он.

Федеральное финансирование позволит построить в республике всю необходимую для утилизации отходов инфраструктуру: накопительные площадки, мусоросортировочных станций и т.д. Кроме того, деньги могут пойти и на утилизацию ранее накопленного экологического ущерба.

Читайте также