Власть 30 янв 2017 1349

​​Глава Бурятии ответил на вопросы жителей республики в прямом эфире

В течение более полутора часов глава Бурятии Вячеслав Наговицын отвечал на вопросы и видеобращения жителей республики. Кроме того, к нему обращались представители местных СМИ, находившиеся в студии ГТРК «Бурятия». Трансляция «Прямой линии» шла на телеканалах Россия-1, Россия-24, а также «Радио Бурятии», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Во время прямого эфира глава Бурятии получил около 80 телефонных звонков и 50 писем на электронный адрес, на который ещё до эфира пришло еще более 100 обращений. Посмотреть запись трансляции можно здесь.

Вопросы и просьбы касались как проблем конкретных семей, так и строительства объектов инфраструктуры, социальных объектов, планов решения экологических и экономических проблем, и развития республики в целом.

Во время прямого эфира затронули темы развития приграничных районов, борьбы с «серыми зарплатами», включения Бурятии в программу «Байкал: великое озеро великой страны», адресной поддержки нуждающихся. Вячеслав Наговицын рассказал о поставленной задаче во всех школах республики сделать возможным обучение бурятскому языку с 1 сентября, поддержке дольщиков, обманутых застройщиками, контроле над качеством продуктов питания, строительства дорог и жилья.

Ответы на вопросы, которые не успели прозвучать, в течение двух недель опубликуют на сайте правительства Бурятии. Как отмечает пресс-служба, ни один вопрос не останется без ответа. 

Фото пресс-службы правительства РБ.

Читайте также