Общество 31 янв 2017 965

​В Бурятии стартовал медийный конкурс для юных журналистов «Золотое перо»

Материалы на конкурс можно представить в виде текста в любом из жанров: интервью, заметка, очерк, эссе. Принимаются также видеосюжеты, видеоиллюстрации и короткометражные фильмы, в том числе анимационные. На конкурс можно подать аудиосюжет, фотоиллюстрацию или фоторепортаж, а также инфографику или мультимедийную статью, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

В конкурсе несколько приоритетных направлений. Одно из них называется «Мы формируем информационное пространство». Проектная программа может быть представлена в виде эскизов, сценарных заявок передач и фильмов, детских газет и альманахов.

Следующее направление называется «Мы хотим жить в мире». Конкурс журналистских материалов, главной темой которых является продвижение в детско-молодежной среде идей толерантности. В основе конкурсных материалов должна быть конкретная история, судьба молодых героев.

Еще одно направление - конкурс детских медиаработ на тему «Ответственность». Это материалы о помощи сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Работы публикуются автором на городских, районных, школьных информационных ресурсах, в молодежных группах в социальных сетях. Если работа опубликована в печатном издании, в интернет выкладывается скан-копия страницы, необходимо указать ссылки. В электронной заявке указываются ссылки на ресурсы, где размещены материалы.

На конкурс школьных газет желательно представить две-три газеты. По итогам конкурса определятся победители в следующих номинациях: Лучшая школьная газета-2017; Лучший дизайн школьной газеты; Лучший иллюстративный материал; Самая интерактивная газета; Лучший авторский материал по темам. Играй в слоты онлайн на сайте https://slothaus.pro

Конкурс завершится 10 мая. По результатам республиканского конкурса будет издан электронный сборник «Золотое перо-2017».

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь. 

Читайте также