Общество 1 фев 2017 853

​​В Орликской средней школе в Бурятии появится новый пищеблок

Глава Окинского района Матвей Мадасов посетил реконструированный пи­щеблок Орликской сред­ней школы. Раньше учащиеся обедали в актовом зале, рассчитанном на 80 мест, в пять перемен. Но­вый пищеблок сможет вместить 160 человек. Благодаря этому значитель­но сократится время обеда, а актовый зал будет использоваться по прямому назначению, сообщает газета «Бурятия» со ссылкой на администрацию Окинского района.

Как сообщил представитель подрядчика ООО «Байкальская индустриальная компания» Олег Николаев, на сегодняшний день выполнены работы по установ­ке проемов, внутренней отделке, обшивке стен, полов, отопления, канализации, а также вентиля­ции. Осталось провести электро­энергию, пожарную сигнализа­цию, установить сантехнические приборы и подключить водопро­вод.

- Очень важно, что пищеблок построен по всем санитарным нормам и правилам согласно про­ектно-сметной документации. Те­перь дети будут кушать в комфортных условиях, - отметил глава района.

Напомним, средства на рекон­струкцию пищеблока выделялись из федерального и республикан­ского бюджетов в рамках поддерж­ки социального и экономического развития коренных малочислен­ных народов. Общая сумма финансирования составила около 4 млн рублей.

Читайте также