Власть 6 фев 2017 850

​​В Бурятии оштрафованные автомобили будут эвакуировать на ближайшую стоянку

На очередной 22 сессии Народного Хурала Бурятии депутаты рассмотрят поправки в республиканский закон «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на спецстоянку». До сих пор специализированные организации могли эвакуировать автомобиль только на свои ближайшие стоянки. Законодатели предлагают вывозить транспортное средство на любую ближайшую к месту задержания стоянку, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы НХ РБ.

« Мы провели совещания с представителями ГИБДД, владельцами автостоянок по реализации нашего закона: были случаи, когда автомобили специально вывозили на дальнюю стоянку, а потом представляли автовладельцам счета на большие суммы, поскольку расчет ведется по километражу. Поэтому было принято решение внести соответствующие поправки», - пояснил председатель профильного комитета Анатолий Кушнарев.

Депутат отметил, что сегодня в Улан-удэ работает шесть штрафстоянок, в районах республики – семь, причем количество обычных стоянок гораздо больше. В среднем тариф на транспортировку автомобиля составляет 80 рублей за километр.  

Читайте также