Власть 8 фев 2017 1202

​Это было ожидаемое назначение – руководитель администрации Главы и правительства Бурятии

Фото Анны Огородник

Руководитель администрации Главы и правительства Бурятии Пётр Носков назвал назначение врио Главы республики ожидаемым. При этом пояснил – ожидаемым в части смены руководителей субъектов, но не в части конкретной кандидатуры. По словам Петра Носкова, как правило, имя кандидата в такой ситуации не раскрывается до конца, но Алексей Цыденов – вполне готовый руководитель, сообщает ИА Буряад Yнэн.

- Это было ожидаемое назначение – именно в части смены руководителей субъектов . В части Алексея Самбуевича Цыденова – как правило, эти вещи не раскрываются до конца. Собственно мы полагали, что может быть так, что конкретно этот человек, узнали сразу. Думаю и полагаю, что он человек подготовленный, опыт работы и его образование говорят о том, что человек вполне готовый руководитель, - отметил Пётр Носков.

При этом Вячеслав Наговицын остался в кадровом резерве администрации Президента России.

- Полагаю, что Вячеслава Владимировича будут использовать именно по его знаниям, опыту. Не могу сказать, что он переходит на работу именно на федеральный уровень, но в кадровом резерве остался, - рассказал Пётр Носков. - Для чиновников ничего не меняется, за исключением того, что мы получаем приставку врио до выборов нового главы субъектов республики Бурятия. А так - как работали, так и будем работать. Структура правительства не будет меняться, а там уже сам глава субъекта будет решать, что ему нужно сделать, по какой структуре идти.

Напомним, сегодня состоялось представление врио Главы Бурятии Алексея Цыденова - теперь уже экс-заместителя министра транспорта России.  Вячеслав Наговицын 7 февраля на специальной пресс-конференции объявил о том, что написал заявление о своей отставке. И в этот же день президент РФ Владимир Путин подписал указ одновременно об отставке Вячеслава Наговицына и назначении Алексея Цыденова врио главы Бурятии.

Сегодня утром, врио главы Бурятии прибыл в Улан-Удэ, а в 12 часов его представят СМИ республики. В Бурятии, как он сам обозначил, приоритетными направлениями станут сельское хозяйство и туризм. 

Читайте также