Власть 8 фев 2017 1175

​​Вячеслав Наговицын будет работать в Москве

При этом он пообещал «не бросать» Бурятию, и рассказал о том, каким принципом будет руководствоваться при выборе должности

Экс-глава Бурятии рассказал, что возможно в ближайшем будущем будет работать в Москве

На встрече с вр.и.о главой Бурятии Алексеем Цыденовым Вячеслав Наговицын пожелал ему успехов. Также экс-глава Бурятии отметил, что у Алексея Самбуевича есть прекрасный опыт работы, несмотря на молодой возраст.

- Возраст здесь вообще никакого значения не имеет, - уверен Вячеслав Наговицын. - Значение имеет только опыт. Он хороший финансист. Он знает, по сути, всю вертикаль управления в нашей стране. Опыт может приходить хоть в 35, хоть в 50 лет. Я считаю, что у него не будет никаких проблем, чтобы взять управление в свои руки и успешно руководить регионом.

Он также рассказал и о своих дальнейших планах. По словам, Вячеслава Владимировича, на пенсию он не собирается. Напротив, впереди возможно его ждет должность в федеральном центре.

- Безусловно, я не собираюсь уходить на пенсию. Если уж говорить честно, я благодарен государству. Потому что с самого первого дня своей трудовой деятельности я работал либо на государственных предприятиях, либо на государственных должностях. Государство очень много вложило, чтобы развить меня как личность. Сегодня я готов отдавать свой опыт, делиться им. Поэтому я убежден, что у меня продолжение будет именно на государственной службе. Я буду стараться, чтобы моя новая должность была связана с решением проблем в Бурятии. Скорее всего, я буду работать в Москве. И еще раз хочу подчеркнуть, что при выборе должности буду руководствоваться одним принципом – ближе к Бурятии, - отметил Вячеслав Наговицын.

На вопрос журналистов о должности в совете федерации экс-глава ответил, что не откажется от нее.

-Если предложат, то я не откажусь. Я с удовольствием представил бы Бурятию в Совете федерации, - резюмировал Вячеслав Владимирович.

Напомним, сегодня состоялось официальное представление врио главы республики. ИА "Буряад Унэн" вело онлайн-трансляцию с мероприятия. Прочитать онлайн-трансляцию и посмотреть фоторепортаж здесь.

Также на нём прозвучали четыре важных заявления, касающихся работы нового руководителя Бурятии. Он обозначил основные проблемы в Бурятии, которые нужно решить, подробности здесь.

Фото: Анна Огородник

Читайте также